Среда
01.05.2024
00:37
Доп. образование
Полезные ссылки


  • ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ

  • МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КУЗБАССА

  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРОКОПЬЕВСКА

  • ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
  • Каникулы
  • Осенние: 28.10.2023-05.11.2023
  • Зимние: 31.12.2023-08.01.2024
  • Весенние: 25.03.2024-02.04.2024
  • Дополнительные каникулы для учащихся 1-х классов: 10.02.24-18.02.2024
  • Расписание
  • 1 смена
  • 2 смена
  • 1 классы
  • Календарь
    «  Сентябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Поиск
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МБОУ "Школа № 6" город Прокопьевск Кемеровская ...
    Главная » 2015 » Сентябрь » 09

    Пункт 24 ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

    24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

    24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

    - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

    - габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

    - движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

    по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

    - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

    - велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

    24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных и «жилых» зон.

    24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

    24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

    24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.

    Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.

    24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

    - управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

    - перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

    - перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

    - перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

    - поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

    - двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

    - пересекать дорогу по пешеходным переходам на велосипеде.

    24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

    24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

    Просмотров: 342 | Добавил: Oksana | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

    1 Сентября - День знаний. За парты сели 14 миллионов российских школьников. В Прокопьевске новый учебный год начался для более 19 тысяч девчонок и мальчишек. Почти 2,5 тысячи переступили порог учебных заведений впервые.
    Звонкий, заливистый, многообещающий, заставляющий биться учащённо детское сердце. С каждым годом первый школьный звонок зовёт в мир знаний всё больше прокопьевских первоклашек. В руках огромный букет, в глазах буря эмоций: радостных и волнительных одновременно.
    До собственного продолжения этим малышам ещё расти и расти. А вот для их родителей уже сегодня началась очередная, теперь уже дочерняя и сыновья школьная пора.
    Но переживать не стоит. Учителя обещают, что школа станет для первоклашек вторым домом. Вместе рука об руку пойдут дорогой открытий - непростой, но такой интересной, к новым мечтам, которые обязательно осуществятся.
    В школе №14, одной из крупных в городе, только перечисляя литеры первых классов, можно выучить чуть ли не половину алфавита. От А до Е, шесть классов, 160 вчерашних дошколят. Впечатляющая гвардия и одиннадцатиклассников. 65 молодых и целеустремлённых вышли сегодня на последний школьный старт.
    Актовый зал и кровля здания школы - подарок области и города к началу учебного года. Позитивные изменения в рамках подготовки ко всекузбасскому Дню шахтёра произошли и в других образовательных учреждениях. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались - очередной раз говорят родители, ученики, педагоги школы №62. А праздник в этом году получился особенным - пришли не в школу, а в настоящий храм наук. После масштабных преобразований здание иначе и не назовёшь. Ремонт крыши и фасада, замена отопления, обновлённая спортивная площадка и фойе, благоустроенная территория.
    В добрый путь в новой школе - произнесли сегодня ещё в одном старейшем, но таком помолодевшем образовательном учреждении города - школе №3. Вместе с поздравлениями, песнями, стихами слова благодарности за второе рождение.
    Начался учебный год. Открыты чистые дневники и тетрадки, решено жить по-новому. В похорошевшей школе, уверены ученики 6-ой, иначе и быть не может. Учреждение не узнать. Снаружи - современный фасад, кровля, уютная территория, внутри - отремонтированные и меблированные кабинеты, столовая и пищеблок.
    Принимая поздравления от руководителей области и города, дети и взрослые радовались Дню знаний, разящим переменам, загадывали желания вслед взмывшим в небо шарам, не скрывали искренних чувств к родной школе, любимому городу. Чувств взаимных.

    Просмотров: 399 | Добавил: Oksana | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)